14261399665

Олимпийский чемпион Владимир Юмин поправляется после перенесенного в прошлом году сердечного приступа.

Напомним, что знаменитый вольник, олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира прошлым летом перенес обширный инфаркт. Больше месяца он находился в реанимации в родном Каспийске, затем лечился в Махачкале и Астрахани.

По словам Владимира Юмина, сейчас он чувствует себя лучше. Его уже не беспокоят боли в сердце, нормализовалось давление. Правда, он выглядит несколько осунувшимся, но это связано с тем, что за последнее время ему пришлось избавляться от лишнего веса, который нежелателен при его болезни.

Недавно Владимир Юмин впервые появился на публике, посетив турнир в Каспийске на призы Курамагомеда Курамагомедова. На днях сборная Дагестана передала ему сумку со спортивной экипировкой, а до этого оказала материальную помощь, сообщает wrestdag.ru.

«Примерно через месяц отец снова поедет в астраханский кардиологический центр. Там его опекают его ученики, которые работают в руководстве областной федерации борьбы. Первая поездка на лечение в Астрахань ему сильно помогла, надеемся, что так будет и на этот раз», – рассказал сын борца Артем.