1048305067

Муртазали Рабазанов провел совещание посвященное вопросу очистки Махачкалы от строительного мусора.
Как сообщает пресс-служба мэрии, 22 января руководство столицы Дагестана распорядилось в ближайшее время избавиться от мусора в городе и для этих целей уже выделено из бюджета 900 тысяч рублей.
В первую очередь Махачкала избавится от строительного мусора на центральных и периферических улицах. Как доложил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации г.Махачкалы Абдулмуслим Бакаев, строительные отходы, общий объем которых составляет 2610 кубов, сегодня имеются в 49 дворах.
«Вопрос вывоза строительного мусора с дворов города тянется уже на протяжении года, вызывая нарекания горожан. Город должен быть чистым! И наша с вами работа – обеспечить это», — подытожил Муртазали Рабаданов.
На совещании так же обсудили проблему отлова бродячих животных. По словам Бакаева, на сегодняшний день, несмотря на объявленные несколько раз торги, нет желающих взяться за эту работу. Он видит причину этого в низких тарифах и предлагает повысить их от 300 рублей до 400-500 рублей за животное.
И.о. мэра поручил изучить тарифы в других городах и регионах, также предложил заключить договор с бригадой из близлежащих городов, так как от горожан поступает большое количество жалоб на частые случаи нападения и укусов бродячих животных.
По итогам совещания Рабаданов дал соответствующие поручения руководителям структур для своевременного выполнения работ.