18934218963

21 января в с. Зубутли-Миатли Кизилюртовского района в результате спецоперации был ликвидирован главарь «бабаюртовской» бандгруппы Эльдар Магатов.

В результате осуществления комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативниками УФСБ была получена информация о нахождении в частном доме селения Зубутли-Миатли Кизилюртовского района разыскиваемого участника незаконных вооруженных формирований. После блокирования строения в результате переговоров удалось вывести из дома двух женщин и двух детей. Сам же участник незаконных вооруженных формирований сдаваться отказался и открыл огонь по силовикам, затем был нейтрализован ответным огнем. Огнестрельное ранение получил один полицейский, который был госпитализирован.

При процедуре опознания удалось выяснить, что убитым оказался Эльдар Магатов, 1984 года рождения, главарь так называемой бабаюртовской бандгруппы. До 2006 года он в составе банды Батаева действовал на территории Чеченской Республики. С января 2011 года Магатов перебрался в Дагестан.