43813315334

20 января в одном из домов в Советском районе Махачкалы по ул. Эльдарова были блокированы участники НВФ. Во время спецоперации они, отказавшись сложить оружие и сдаться, были ликвидированы.

Как сообщили в НАК, «участники НВФ были обнаружены в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. 20 января дом, в котором укрывались бандиты, был блокирован силами спецподразделений. В связи с полученной информацией о том, что в доме могут находиться женщина и двое детей, были организованы переговоры с целью их освобождения. В результате к 14:30 их удалось вывести из блокированного строения. Оставшиеся в доме трое членов НВФ отказались сложить оружие и открыли огонь по силовикам. Ответным огнем они были нейтрализованы. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения нет».

Проведенным предварительным опознанием один из них опознан как Арсланбек Хасаев, 1989 года рождения. В марте 2011 года Хасаев перешел на нелегальное положение, войдя в состав «кадарской», а позднее «махачкалинской» бандгрупп, – говорится в сообщении ведомства.