46859810924

В связи с обращениями граждан, депутаты НС РД осмотрели парк Ленинского комсомола.
В связи с обращениями граждан в Народное Собрание о ненадлежащем состоянии парка им. Ленинского Комсомола была создана рабочая группа для изучения его состояния, в которую вошли депутаты НС РД, а также заместитель главы администрации МО «город Махачкала» Ферезулла Кахриманов. 
13 февраля группа прогулялась по парку, чтобы лично увидеть все, что нуждается в исправлении. «Перед группой стоит задача – обследовать те недостатки, которые здесь существуют, и потребовать от руководства города принятия действенных мер, чтобы этот парк стал образцовым. Люди должны получать удовольствие от его посещения», – уверен один из депутатов Эседула Ахмедов.
С тем, что существуют проблемы, согласен и директор махачкалинских парков Асадулла Исламов: «Люди чувствуют себя неуютно, заходя в парк в вечернее время. Здесь темно, а значит, небезопасно. Еще один момент – отсутствие видеонаблюдения. 5 лет назад представители МВД установили на центральных аллеях парка видеокамеры. Но они висят скорее для красоты. На самом деле камеры не работают», – отметил Исламов.
Отметили и проблему отлова в парке бродячих животных, которую, как считают депутаты, необходимо решать на самом высоком уровне.
Согласно распоряжению председателя Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидова уже в конце этой недели по итогам работы группа должна представить соответствующие материалы и предложения по улучшению положения дел в махачкалинском парке.