7260598566

2 февраля на запасном поле «Анжи Арены» состоялся футбольный турнир «Памяти наших друзей». Он был посвящен памяти футболистов «Анжи» Ибрагима Гасанбекова, Кафара Кафарова и Шамиля Бурзиева.

В соревнованиях приняли участие 8 детских футбольных команд, составленных из игроков 2001 года рождения: «Академия ФК «Анжи», «Олимп» (Махачкала), «Победа» (Хасавюрт), «Каспий» (Каспийск), «ДЮШ – 1» (Дербент), «Темирхан-Шура» (Буйнакск), ГБОУ «РДЮСШ» (Махачкала), «Спартак» (Хасавюрт). По итогам турнира победителем стала команда «Академия ФК «Анжи», одолевшая в финале хасавюртовскую «Победу». Третье место заняли юные футболисты махачкалинского «Олимпа».

Инициатором проведения турнира выступил экс-футболист махачкалинского «Динамо» Артур Садиров. «Для всех, кто знал Шамиля Бурзиева, Ибрагима Гасанбекова и Кафара Кафарова, турнир является очень важным. А что касается Шамиля Бурзиева, то он был больше, чем моим другом. Очень жаль, что его сегодня нет рядом с нами… Мы с детства вместе занимались футболом, вместе шли по жизни, Всевышний нас наградил этой дружбой. Он даже детей нам подарил в один день. Инициатива этих соревнований была моей. По ряду вопросов нам навстречу пошел ФК «Анжи», за что ему большое спасибо».