4032793623

20 февраля мать убитого 5 февраля в Избербаше боевика Арсена Дадаева заявила, что силовики блокировали ее дом, расположенный в селе Новый Агачаул.
Сотрудники силовых органов окружили дом, на место прибыли вооруженные люди и военная техника, – приводит слова женщины «Кавказский узел». В доме находились пять женщин, двое детей и двое мужчин – брат мужа Дадаевой и ее сын-инвалид. Все они были эвакуированы. Также на место происшествия  выехали сотрудники ПЦ «Мемориал», позже сообщившие о взрыве дома, произошедшем приблизительно в 15.30. Как пишет «Кавказский узел» ссылаясь на хозяйку дома Аслиханум Дадаеву, к 16 часам оцепление вокруг ее жилья было снято, женщине удалось попасть внутрь. У кирпичного дома провалилась крыша, и одна из стен. «У меня нет больше сына, мужа арестовали и прячут, а теперь нет и дома», – сказала Дадаева. Она также утверждает, что взрывных устройств в доме не было, и взрыв был организован силовыми структурами. 
МВД республики пока не комментирует взрыв в Новом Агачауле.
Напомним, что Арсена Дадаева ликвидировали во время спецоперации в Избербаше, которая проводилась 5 февраля. Дадаева не могла добиться выдачи тела сына. Позднее,18 февраля, женщина заявила об исчезновении своего мужа. Он, якобы, находился в ГОВД Избербаша, однако информацию не подтвердили.