12468062421

В Москве 25 февраля пройдет День ремесел Дагестана.
В Русском географическом обществе 25 февраля состоится День ремесел Дагестана,  который будет состоять из нескольких основных выставок и показов, сообщили в постпредстве республики при Президенте РФ.
В рамках этого мероприятия будет проведена презентация документального фильма «Декоративно-прикладное искусство Дагестана», снятого минувшим летом в селениях Кубачи, Хучни, Маджалис, Унцукуль, Гоцатль, Балхар, Тюбе, а также в городах Махачкале и Дербенте при активной поддержке постпредства РД. На ней все интересующиеся смогут пообщаться с его создателями Михаилом Барыниным и Семеном Аманатовым.
Также посетители смогут ознакомиться с выставкой «Дербент на стыке веков и цивилизаций», на которой будут экспонироваться фотографии разных авторов 20-30-х годов прошлого века, в том числе сделанные во время раскопок крестово-купольного храма. Многие из них будут впервые представлены публике.
Всем пришедшим  можно будет принять участие и в настоящих мастер-классах по изготовлению традиционной дагестанской глиняной посуды и кубачинских браслетов и продегустировать продукцию дагестанских виноделов.