14185641156

На границе с Дагестаном задержали автомобиль с боеприпасами.
24 февраля на стационарном посту ДПС на границе Нефтекумского района Ставрополья с Дагестаном сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, перевозивший боеприпасы, сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю.
 При проверке документов у одного из водителей полицейские обратили внимание на его неадекватное поведение и приняли решение осмотреть транспортное средство. При досмотре машины в отсеке для предохранителей был обнаружен черный целлофановый пакет, внутри которого находились три коробки с патронами для нарезного оружия в количестве 88 штук, пишет интернет-портал «Юга.ру».
Водитель не смог объяснить, откуда в его автомобиле запрещенный груз. Его и транспортное средство стражи порядка задержали и доставили в отдел МВД России по Нефтекумскому району.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Ведется следствие.