153429317963

В Дагестане полковник полиции просит Путина разобраться с коррупцией в МВД республики.
Полковник полиции в Дагестане Салих Гаджиев обратился к президенту России с просьбой разобраться с коррупцией в МВД Дагестана, — пишет интернет-портал «Кавказский узел» 28 февраля. Недавно Гаджиев был уволен из МВД, из-за своих критических высказывании в адрес руководства МВД республики. 
На пресс-конференции, организованной Правозащитным центром «Мемориал» в Москве 1 марта 2013 года на тему: «Дагестан: полиция в зоне конфликта. Взгляд изнутри»,  полковник говорил о необходимости вернуть в правовое русло методы борьбы с подпольем, искоренить коррупцию в полиции, восстановить имидж МВД, повсеместно ввести принцип ответственности высшего начальства за поступки, совершаемые нижестоящими сотрудниками, усилить роль управления собственной безопасности МВД. Эти слова мужчины были расценены как грубое нарушение дисциплины.
Сейчас, обращаясь к Владимиру Путину, Гаджиев заявляет, что последние годы деятельность полиции в Дагестане становится все больше криминализированной.
«Преступления, которые совершают сотрудники органов внутренних дел в связи со своей служебной деятельностью, довольно широко распространились в полицейской среде и представляют повышенную общественную опасность, так как не только существенно нарушают права, свободы и законные интересы граждан страны, но и нарушают нормальную работу правоохранительных органов», — говорится в письме Гаджиева, отправленном 26 февраля.
В заключении полковник попросил  Путина «принять меры по недопущению расправы над честными офицерами и призвать к ответу коррупционеров, засевших в МВД РД».