24 февраля на окраине селения Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана силовики нашли тело военнослужащего Минобороны России, похищенного участниками НВФ около месяца назад.

По данным полиции, 25-летний контрактник, проходивший службу в Чечне, во время отпуска, который он проводил дома, в с. Чонтаул, 31 января отправился со своим другом на охоту. Там приятелей задержали вооруженные люди в масках. Обыскав охотников и обнаружив у одного из них удостоверение военнослужащего, бандиты увезли его с собой. Приятеля солдата они отпустили, сообщает «Кавказский узел».

Тело похищенного военнослужащего с множественными огнестрельными и колото-резаными ранениями, а также кровоподтеками и ссадинами сотрудники правоохранительных органов республики обнаружили 24 февраля на окраине с. Чонтаул.

По информации сотрудников силовых структур республики, причастные к убийству участники НВФ убиты 12 февраля во время спецоперации, развернувшейся в селении Бамматюрт Хасавюртовского района. Там при разборе завалов дома, где укрывались члены НВФ, было найдено ружье убитого военнослужащего, с которым он пошел на охоту, пишет «Российская газета».