57026617401


В Москве задержаны пятеро дагестанцев, совершавших разбойные нападения.

В Москве по подозрению в совершении двух разбойных нападений задержаны пятеро уроженцев республики. Двое задержанных ранее судимы за совершение кражи и грабежа, сообщили 4 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по ЦФО.

Как сообщает ведомство, оба случая разбойных нападений произошли в феврале текущего года. По первому факту известно, что злоумышленники в ювелирном салоне, угрожая оружием, пытались похитить ювелирные изделия на сумму свыше одного миллиона рублей. Помешал ограблению охранник магазина, который успел нажать тревожную кнопку, но злоумышленники смогли скрыться. Второй случай произошел в конце февраля, на этот раз преступники, угрожая оружием, похитили у жителя Москвы автомашину марки «Шевролет Лачети» стоимостью свыше 500 тыс. рублей.

Подозреваемые были задержаны в одном из кафе города Москвы. Участники организованной группы заключены под стражу. На стоянке недалеко от кафе найден похищенный автомобиль, в салоне которого были обнаружены пистолеты ИЖ-79 и «Стример».

В настоящее время проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Московской, Воронежской, Волгоградской, Тамбовской, Костромской областей – уточняется в сообщении.