70469216563

В Дербентском районе выявлены факты незаконного привлечения к труду иностранцев.
9 иностранных граждан, незаконно трудились на строительстве теплиц для агрофирмы, сообщает прокуратура Дагестана 11 марта.
«Жители Узбекистана без предусмотренного законом разрешения в качестве разнорабочих осуществляли строительство теплицы на арендованных землях МУП агрофирма «Терекеме» Дербентского района. В отношении нарушителей прокуратура возбудила 9 административных производств по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации). Кроме того, двое из указанных лиц привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), в связи с истечением в феврале 2014 года срока их пребывания в Российской Федерации», — говориться в сообщении ведомства.
Прокуратура возбудила административное дело по статье «незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства» и в отношении работодателя, нанявшего иностранцев.