19284436155

Спецслужбы защитили Мэра Хасавюрта от покушения «радикальных исламистов».
Силами ФСБ и МВД России в Хасавюрте проведена спецоперация по задержанию киллеров, готовивших покушение на мэра города Сайгидпашу Умаханова. Задержаны два жителя Ножай-Юртовского района Чечни, некто Джабраилов и Качаев, пишет 12 марта газета «Известия» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
У преступников обнаружили девятимиллиметровую снайперскую винтовку ВСК — 94 со спиленными номерами и 26 патронов к ней. В настоящее время с ними работают следователи и проверяют на причастность к другим преступлениям.
Как сообщает интернет-ресурс «Regnum», сам Умаханов в разговоре с корреспондентом издания сообщил, что он ничего не знал о готовящемся покушении и услышал об этом только после задержаний. Фамилии задержанных ему также неизвестны. Сама новость о готовившемся покушении градоначальника не удивляет, он считает, что за этим событием стоят члены вооруженного бандподполья. «Меня несколько раз приговаривали члены «лесного подполья… Меня приговаривали еще с первой чеченской войны разные полевые командиры. Всегда я под прицелом был. Но я никогда ни от кого не убегал и не прятался, для всех открыт и готов дать отпор любому врагу»,- прокомментировал задержание киллеров Умаханов.
Официальные представители МВД РФ по Дагестану ситуацию с задержанием предполагаемых наемных убийц пока не комментируют.