14109834172

Рамазан Абдулатипов встретился с главой МЧС России Владимиром Пучковым.
11 марта глава Дагестана встретился с министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым. 
В ходе встречи была обсуждена работа, проводимая в Дагестане по развитию пожарно-спасательных сил и решению наиболее актуальных вопросов по защите населения и территории республики от чрезвычайных ситуаций и происшествий.
Абдулатипов проинформировал федерального министра о проблемах, с которыми руководство региона сталкивается в этой сфере. В свою очередь, Владимир Пучков выразил готовность помочь в решении этих задач. В частности, будет рассмотрена возможность софинансирования из средств федерального бюджета мероприятий, предусмотренных государственной программой Республики Дагестан «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Республике Дагестан на 2014-2018 годы». 
В рамках встречи также был затронут вопрос обеспечения жильем военнослужащих и сотрудников республиканского МЧС. В этом году для работников ведомства и их семей в Махачкале начато строительство 120-квартирного жилого дома. 
Подытожив все вышесказанное, Пучков дал распоряжение увеличить численность личного состава федеральной противопожарной службы в Дагестане на 100 человек.