85466317592

Многочисленный митинг в поддержку жителей Крыма прошел в Махачкале.
12 марта в Махачкале прошла акция в поддержку жителей Республики Крым и всего русскоязычного населения Украины. По данным управления МВД Дагестана, на Родопский бульвар и в близлежащий парк вышли около четырех тысяч жителей республики: представители различных общественных объединений, работники республиканских бюджетных организаций, школьники, студенты и просто жители с активной гражданской позицией.
Не только махачкалинцы, но и представители многих районов республики, солидарные с народом Украины, пришли с российскими флагами и плакатами «Дагестан — за Крым!», «Фашизм не пройдет!», «За будущее Крыма!», «Мы вместе с Крымом». 
Некоторые из участников несли портреты выдающихся деятелей республики — Аметхана Султана и Магомед-Загида Абдулманапова, защищавших Крым от фашистов в годы Великой Отечественной войны.
Как отметил председатель Общественной палаты республики Гамзат Гамзатов: «Мы выступаем за то, чтобы наши народы были едины, за то, чтобы был везде мир, выход из политических конфликтов был только демократическим. Мы не можем бросить в беде своих братьев. Мы переживаем за судьбу Украины»
Напомним, что подобные мирные демонстрации протеста, связанные с приходом к власти в Киеве националистически настроенных сил, прошли 12 марта во многих городах России.
Еще раньше митинги проходили в Москве и таких городах как  Санкт-Петербург, Астрахань, Псков, Челябинск, Новосибирск, Чита, Владивосток и других.