19027374339

7 марта Верховный Суд Дагестана вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Тимура Давудова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»).

Магомед Магомедов

В ходе судебного заседания было установлено, что в марте 2013 года в селе Хазар Дербентского района Давудов, находясь в доме у своей соседки, нанес ей удар кулаком по лицу на почве возникшей ссоры. Придя в сознание, женщина попыталась спастись бегством, однако упала возле ванной комнаты, где злоумышленник нанес ей несколько ударов камнем по голове. Видя, что соседка еще жива, Давудов взял со стола кухонный нож и нанес ей удар в область шеи. Затем обухом взятого в подсобном помещении дома топора он нанес несколько ударов в область груди женщины, от которых она скончалась. Орудия преступления – нож и топор – Давудов выбросил в выгребную яму в огороде. Затем, вернувшись в дом, стал искать деньги в комнатах, но, не найдя их, скрылся.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил Тимуру Давудову наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура республики.