57884812334

По рекомендации прокуратуры Рособрнадзор проверит более 30 вузов и школ Дагестана.
Рособрнадзор по поручению Генпрокуратуры России проводит внеплановые проверки школ Дагестана. В списке, составленном в надзорном ведомстве, значатся 32 образовательные организации, подлежащие проверке, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ 20 марта.
«Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в соответствии с поручением генеральной прокуратуры РФ в марте приступает к внеплановым проверкам в отношении образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Дагестан», — уточняется в сообщении, размещенном на сайте Рособрнадзора. Отмечается также, что в отношении некоторых из них Рособрнадзор уже проводил ряд контрольно-надзорных мероприятий.
Так, в феврале 2014 года были проведены проверки в Дагестанском филиале Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена и Дагестанском филиале Университета Российской академии образования. А у НОУ ВПО «Дагестанский институт прикладного искусства, дизайна и архитектуры» после проведения инспектирования была аннулирована лицензия.
Кроме того, в Арбитражный суд Дагестана подано исковое заявление об аннулировании лицензии НОУ ВПО «Кавказский светский институт».
В Рособрнадзоре заверили, что обязательно проинформируют общественность о результатах всех проведенных проверок.