3296408149

Общественность Дагестана выступает против показа фильма «Ной» и сериала «Дружба народов» .
Жители Дагестана начали сбор подписей под петицией в адрес телеканала ТНТ, в которой просят изменить содержание сериала «Дружба народов» или ограничить его показ. Об этом 31 марта сообщает информационное агентство «Regnum».
По мнению подписавшихся, содержание сериала «показывает традиционную дагестанскую семью в негативном свете» и «формирует у телезрителей неправильное представление о ней». Они отмечают, что присутствие в сериале нецензурной лексики и постельных сцен возмутили многих дагестанцев. Активисты просят телеканал изменить содержание «Дружбы народов» на более приемлемое или вовсе ограничить его показ.
Напомним, что авторами сериала  являются Шабан и Нина Муслимовы. По их словам, они хотели передать в своей работе жизнь внутри интернациональной семье, каковой являются они сами. Муслимов также является автором сериала «Счастливы вместе» и бывшим капитаном команды КВН «Махачкалинские бродяги».
Показ комедийного сериала «Дружба народов» начался на телеканале ТНТ в марте 2014 года. Как следует из синопсиса: сюжет рассказывает «о семейной жизни лезгина и казачки, Лены и Джабраила Муслимовых».
Фильм «Ной» призвало бойкотировать Духовное управление мусульман Дагестана. Как пишет «Комсомольская правда», во время пятничной проповеди 28 марта имам центральной мечети Махачкалы Мухаммадрасул-хаджи Саадуев призвал прихожан бойкотировать картину. 
«В своем выступлении он отметил, что этот фильм противоречит учению Корана, так как ислам запрещает изображение пророков. К тому же, в фильме Ной изображен в весьма неприглядном виде», – сообщили в ДУМ Дагестана.