84492319325

УФАС Дагестана аннулировало конкурс «Дагестанавтодора» на сумму более 460 млн рублей.
Антимонопольная служба Дагестана признала ГКУ «Дагестанавтодор» нарушившим закон «О Федеральной контрактной системе», и в связи с этим анулировало конкурс на сумму свыше 460 млн рублей. Об этом 31 марта сообщили в пресс-службе ведомства.
С жалобой в антимонопольную службу обратились представители предприятия ООО «Дорстройхолдинг», которое считает, что в «Дагестанавтодор» с нарушением закона провели открытый конкурс на строительство автомобильной дороги Махачкала-Аэропорт. Начальная цена контракта составила 463,944 млн рублей. По мнению заявителя, заказчик установил различные сроки подачи заявок.
В результате проведенной проверки  УФАС выявило, что в действиях заказчика были выявлены нарушения закона «О федеральной контрактной системе». В частности комиссия нарушила процедуру рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, а заказчик неправильно выбрал способы осуществления закупки. В результате выявленного нарушения «Дагестанавтодор» выдано предписание аннулировать прошедший конкурс.