35994819574

В Татарстане дагестанец попытался ограбить один из коммерческих банков.
Сотрудники полиции в Набережных Челнах задержали 30-летнего уроженца Дербента, который с пистолетом в руках попытался ограбить офис известного в городе коммерческого банка.
Как сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану 25 марта, примерно в 2 часа дня в помещение ворвался молодой человек. Угрожая пистолетом служащей банка, он стал заставлять ее немедленно выдать все имеющиеся деньги. Однако, увидев камеру видеонаблюдения, преступник отпустил девушку и убежал.
Работники банка тут же вызвали полицию. Приехавший по вызову экипаж патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержал налетчика, который прятался в подъезде дома неподалеку. 
При личном досмотре в карманах задержанного были обнаружены и изъяты пневматический пистолет, перчатки и черный полиэтиленовый пакет. Сам молодой человек сознался в попытке ограбления банка, рассказав, что в Дербенте у него много долгов, что и подтолкнуло его к преступлению.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 (Разбойное нападение с применением оружия). Задержанный заключен под стражу, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.