5819346545

Депутат Левашинского района обвиняется в мошенничестве в крупном размере.
Депутату сельского собрания селения  Кулецма Левашинского района Дагестана предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в крупном размере, сообщили 25 марта в пресс-службе СК РФ по региону. Как уточнили в сообщении, злоумышленник, с целью хищения денежных средств, выделяемых вдовам участников Великой Отечественной войны для улучшения жилищных условий, подделал документы и получил незаконно около одного миллиона бюджетных денежных средств.
Еще в мае 2010 года депутат составил заведомо подложный акт проверки жилищных условий своей тещи о том, где указал, что дом родственницы непригоден для проживания. На основании документа женщина была поставлена на учет и ей выдали свидетельство о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья на общую сумму 835 тыс. 200 рублей. В 2011 году зять-депутат якобы собрался покупать земельный участок с жилым домом за 919 тыс. рублей. В последующем, на основании заявления вдовы Министерством труда и социального развития республики на счёт обвиняемого было произведено перечисление бюджетных денежных средств в общей сумме 835 тыс. 200 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.
Подозреваемый также умолчал о факте смерти своей тещи, получив тем самым пенсионные средства в сумме 9 тыс. 938 рублей 82 копейки, которые он присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.