10931936689

Муртазали Рабаданов подвел итоги социально-экономического развития столицы республики.
И.о. главы администрации Муртазали Рабаданов на заседании городского актива Махачкалы, прошедшем 2 апреля, подвел итоги социально-экономического развития городского округа за 2013 год, сообщили в пресс-службе администрации. 
Во вступительном слове чиновник подчеркнул, что руководством Дагестана перед ним было поставлено несколько конкретных задач – обеспечение нормального функционирования городских служб и городского хозяйства, обеспечение качественной подготовки к зимнему отопительному сезону, обеспечение стабильной общественно-политической ситуации в городе. Со всеми поставленными задачами, по словам Рабаданова, администрация города под его руководством справилась хорошо.
После и.о. мэра зачитал подробный отчет о проделанной работе в сферах финансов и экономики, градостроительства и архитектуры, транспорта, ЖКХ, в социальной сфере, отдельным пунктом выделив работу с населением столицы.
Одним из самых значимых достижений было названо увеличение мест в детских садах. Благодаря поддержке главы республики в этом году завершено строительство трех детских садов на 880 мест. Как подчеркнул Рабаданов, задача по постройке детских садов была выполнена блестяще – за 7 месяцев построены объекты, нормативный срок ввода которых по 18 и 22 месяца. Сейчас завершаются строительные работы и в поселке Семендер, где к началу учебного года будет сдана школа, которая сможет принять более 1000 учащихся.
На заседании также было отмечено, что по результатам медиарейтинга глав столиц по СКФО Муртазали Рабаданов оказался лидером по количеству упонинаний в СМИ, оставив далеко позади своих коллег.