6684653479.png

В суд Махачкалы с сентября 2013 года подано 120 исков на незаконное строительство.
С сентября 2013 года администрация города Махачкалы подала в суды 120 исков на незаконное строительство. Как сообщили 3 апреля в пресс-службе администрации города, об этом на совещании по подведению итогов социально-экономического развития Махачкалы за 2013 год заявил исполняющий обязанности главы города Муртазали Рабаданов. Чиновник уточнил, что для разрешения этих вопросов создана новая структура управления градостроительством и земельными вопросами. 
«Первейшая и очень важная задача — разработка и утверждение новой градостроительной документации. Еще в ноябре было подготовлено техническое задание на разработку генплана и правил землепользования и застройки города, сформирована конкурсная документация для объявления открытого конкурса. Как только правительство определится с финансами, можно объявлять сам конкурс», — сообщил Рабаданов.
Кроме того, по словам и.о. мэра, проведена большая работа по созданию геоинформационной системы столицы республики (ГИС), которая станет инструментом в глобальной информатизации города.