61905413483

Шеф-повар короля Саудовской Аравии провел мастер-класс в Махачкале.
По приглашению постоянного представительства Республики Дагестан в Москве и Ассоциации кулинаров России Дагестан посетил всемирно известный мастер-шеф Томас Гуглер. Обладатель многочисленных наград прибыл в республику для проведения мастер-классов для дагестанских кулинаров, один из которых состоялся 9 апреля в одном из торговых домов Махачкалы.
На мастер-классе Томас Гуглер учил, как правильно готовить кролика, кутум и мясо отборного тура, а на вопрос представителей республиканских СМИ, что он любит готовить и есть в обычной жизни, мастер-шеф ответил: «Овощи, грибы, дичь и больше зелени».
«Мне очень понравилось в Дагестане. Мы приехали в республику в конце прошлой недели и уже побывали на Чиркейской ГЭС, форелевом хозяйстве, Дербентской крепости, в горах, посмотрели, как живут люди в деревнях. Дагестанцы — очень приятные, гостеприимные люди, всегда готовы помочь. Гостеприимство в Дагестане совершенно фантастическое» — поделился Гуглер своими впечатлениями о республике.
Подводя итоги встречи, организатор поездки, помощник постпреда Махач Вагабов рассказал, что приезд гостей стал возможен и в рамках съемки российской передачи «Охота и рыбалка», автором которой является знаменитый ведущий и создатель цикла программ о рыбалке «Диалоги о рыбалке» Алексей Гусев. 
«Сейчас готовятся 8 фильмов о республике. На сегодняшний день я снял 16 фильмов про Дагестан. Нельзя, чтобы о республике говорили только негативно, чтобы Дагестан мелькал только в криминальных сводках. Надо рассказывать всем о настоящей жизни здесь и об истинном лице дагестанцев» — резюмировал Вагабов.