15553078300

Самым высокодоходным представителем Дагестана в Госдуме стал Умахан Умаханов.
Депутат от партии «Единая Россия» Умахан Умаханов оказался самым высокодоходным депутатом Государственной Думы из Дагестана. Такой вывод можно сделать на основании документов о доходах, расходах и имуществе депутатов, размещенных 17 апреля на официальном сайте нижней палаты парламента. 
Депутат фракции «Единая Россия», бизнесмен, родственник дагестанских олигархов — братьев Магомедовых — Умаханов в 2013 году заработал 42 млн 595 тыс. рублей. Жена парламентария заработала только 120 тыс. рублей. Как указано в документе, в собственности единоросса находится два земельных участка, жилой дом и автомобиль «Мерседес Бенц S600». Супруга же владеет одной квартирой и тремя жилыми домами, один из которых находится в Испании. В ее собственности также находятся три автомобиля.
На втором месте в рейтинге высокодоходных депутатов из Дагестана находится также представитель фракции «Единая Россия», директор ОАО «Дербентский коньячный комбинат» Мурад Гаджиев. Его доход составил в 2013 году 14 млн 153 тыс. рублей.