45663713802

Президента Нотариальной палаты Дагестана отстранили от должности за махинации с недвижимостью.
22 апреля прокуратура Советского района Махачкалы поддержала ходатайство следствия временно освободить от должности президента Нотариальной палаты республики Магомеда Джалаева, подозреваемого в злоупотреблении служебными полномочиями, рассказал представитель ведомства.
Уголовное дело в отношении Джалаева было возбуждено 11 апреля 2014 года на основании результатов прокурорской проверки.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, Джалаев на денежные средства постороннего лица приобрел право собственности на домовладение в махачкалинском поселке Новый Тарки, где в последующем расположилась республиканская Нотариальная палата. При этом, президент ввел в заблуждение её членов, сообщив, что домовладение приобретено на денежные средства палаты.
В последствии дом был сдан в аренду местной жительнице, которая, в свою очередь, заключила договор субаренды с Нотариальной палатой. В период действия договора арендодатель получила денежные средства от палаты в качестве арендной платы на общую сумму более 5 млн рублей.
На основании полученных данных, по результатам судебного слушания Джалаев отстранен от председательства в Нотариальной палате.