199499810670

Дагестанских чиновников обяжут сдавать подарки стоимостью свыше 3 тысяч рублей.
Постановление, обязывающее республиканских чиновников  сдавать государству подарки дороже 3 тысяч рублей, было принято дагестанскими парламентариями 24 апреля на 36-й сессии НС РД.
Этот вопрос был внесен Комитетом Народного Собрания республики по законодательству, законности и государственному строительству. Теперь государственные гражданские служащие республики,  в соответствии с принятым Постановлением, должны предоставить полученные подарки в отдел бухгалтерского учета и финансовой отчетности управления делами аппарата Народного Собрания РД не позднее трех рабочих дней. К уведомлению прилагаются документы (при их наличии), подтверждающие стоимость подарка. 
В случае же получения подарка во время служебной командировки, уведомление предоставляется не позднее трех рабочих дней со дня возвращения чиновника.
Все подношения будут оцениваться: если цена подарка не превысит 3 тысяч, он будет возвращен получателю. Если же подарок будет оценен в большую сумму, то он будет внесен в реестр государственного имущества РД.