7626338396

Утром 24 апреля в Хасавюрте была застрелена женщина, которая открыла огонь по сотрудникам силовых структур, готовившимся к проведению спецоперации в одном из домов города.

Инцидент произошел в 7:30 утра в пригородном поселке Новый на улице 13-я линия города Хасавюрта, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Дагестана. «Сотрудники правоохранительных органов собирались проверить частное домовладение. Неожиданно из дома выскочила девушка и стала стрелять по ним из пистолета Стечкина. Ответным огнем стрелявшая женщина была ликвидирована. Предполагается, что подобным поступком она пыталась сосредоточить внимание силовиков на себе, чтобы предоставить возможность подельникам скрыться», – сообщил источник.

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики, ликвидированная женщина опознана как Рузана Ибрагимова. Впрочем, членам незаконных вооруженных формирований и сотрудникам МВД 23-летняя девушка была известна больше как «Салима». «Подробнее о личности убитой скажет криминалистическая экспертиза», – уточнил источник. По данным все того же источника, в доме находятся, предположительно, еще двое участников незаконных вооруженных формирований. Боестолкновение продолжается.