187455918488

Обсуждено предстоящее акционирование Кизлярского коньячного завода.
29 апреля в Кизляре прошло совещание с участием министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттала Батталова и министра по управлению государственным имуществом республики Зейдулы Юзбекова с представителями ГУП «Кизлярский коньячный завод». Как сообщили в пресс-службе министерства по управлению госимуществом РД, на совещании обсудили вопросы по предстоящему акционированию завода.
В ведомстве отмечают, что коллектив завода позитивно принял нового исполняющего обязанности директора МУПа Олега Артюхова. Батталов и Юзбеков разъяснили представителям завода процедуру акционирования, ответив на интересовавшие их вопросы. 
«На совещании обсудили стоимость завода и отметили, что необходимо оценивать не только имущество, но и сам завод как бизнес, бренд, торговую марку, чтобы не повторить ошибок прошлого. В связи с преобразованием в ОАО у завода появится возможность закладки собственных виноградников. Приватизация завода с учетом мнения и интересов трудового коллектива станет поддержкой экономике республики», — отмечают в мингосимущества.
Между тем представители заводского профсоюза отрицают информацию о проведении совещания и встречи с трудовым коллективом, сообщает информационное агентство «Regnum» со ссылкой на  председателя профсоюза работников завода Владимира Николаева. «Министры стояли на своем, а представляющие завод люди требовали возвращения предыдущего директора Евгения Дружинина и приостановления процедуры акционирования. В итоге встреча прошла безрезультатно», — рассказал Николаев, уточнив, что из заводчан на этой встрече присутствовали только пять человек.