То, как Абдулатипов защищает в своем заявлении Умаханова, говорит о том, что Рамзан не поделился с Абдулатиповым теми сведениями, которые у него есть. А жаль! Может, тогда Рамазан Гаджимурадович сумел бы преодолеть свои национальные пристрастия и увидел бы в нем огромную деструктивную силу, которая вредит всему Дагестану.

8903478…

 

На судебное заседание по делу Амирова Сагид Муртазалиев не приехал. Наверное, чувствует что-то неладное. Поэтому захотел давать показания из Москвы по Скайпу. Вся эта история больше напоминает звездные войны. Не хватает только инопланетян и пришельцев.

Злобная Лейла

 

Сколько веревочке не виться – все равно конец будет. Это должны помнить все. В том числе хасавюртовский глава. То, что про него сказал Рамзан, понимали все. И уже давно. Даргинского бандита забрали, теперь очередь, наконец-то, дошла и до аварского.

Горожанин

 

Узунаеву по поводу статьи о ЖКХ. Вы пишете о техобслуживании, о неуплатах, а вы не подумали, ПОЧЕМУ люди столько лет терпеливо платили за то, чего НЕТ, и вдруг перестали это делать? Где в махачкалинских многоэтажках есть мусоропровод? Где уборщицы в подъездах из советского времени? Где текущий ремонт хотя бы раз в 10 лет? Про лампочки, ремонт крыш и подвалов, дезинфекцию и прочее мы вообще молчим! А ведь в советское время это ВСЕ было.

8963375…

 

В продолжение темы про лифты. Была нормальная плата с человека, а теперь: с квадратуры – 10 руб. 42 коп., при этом 5 руб. – за лифт. Он, что, из серебра?! Т. е. один человек изнашивает лифт больше 4 человек только потому, что прописан в квартире один?! Это нормально? Или кому-то это выгодно!? А сдирают с нас так, как с жителей московских элиток. Вот и думайте, почему за коммунальные услуги мы платим, а за техобслуживание – нет? А ведь раньше платили копейки. И была работа…

8963375…

 

Если пришло время уходить, то нужно сделать это вовремя. Как ни сопротивляйся, все равно ты освободишь это место.  Махачев тоже думал, что он вечен, а вот как получилось…. Сайгидпаше нужно подумать об этом.

8928565…

 

Почему у меня такое ощущение, что центру плевать на россиян и особенно на неславян? Главное для него – увеличение территории России. Поэтому никакого улучшения жизни дагестанцев не будет, кто бы ни стал главой у нас. Я так думаю.

МАГ

 

Рамазан Гаджимурадович, хотя бы вы подарите городу Буйнакску асфальт, а то нервов уже не хватает.

8963061…

 

Вы не видите, что Рамзану тесно в маленькой Чечне?)) Если президента Ингушетии он как мальчишку отчитывал и поносил… Это ПОКА он не трогает АРГ, созреет – и тронет. Насчет УС думаю, что сигнал дошел туда, куда надо. Может, выяснится, что «несколько лет был в разработке» – и вертолет приземлится в Хасе…

Абдурашид

 

Президент Путин считает важным размещать на территории России серверы крупных национальных интернет-ресурсов, что защитит хранящуюся информацию. Теперь и до Интернета добрались.

Артист

 

В Согратле субботники, посадка деревьев, наведение порядка на улицах и окраинах села – обычные вещи. Там много не разговаривают: просто соблюдают порядок и чистоту, просто складывают мусор в специальные пакеты, просто соблюдают чистоту и порядок в родном селе. Причем на субботники выезжают и согратлинцы, живущие в городах. И еще: давно и активно работает сельский радиоузел, ежемесячно выходит газета «Согратль», а в Махачкале есть специальный информцентр, рассылающий телефонные сообщения землякам о тех или иных событиях (и радостных, и печальных). Огромное спасибо всем, кто это делает!

Патюля Лекова