9116763603

В Отделении Пенсионного фонда по Дагестану прошло совещание, посвященное результатам работы ведомства.
Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Республике Дагестана Сагид Муртазалиев 5 мая, провел совещание по итогам работы Отделения, сообщили в пресс-службе ведомства.
Первым вопросом повестки стало обсуждение ситуации со сбором страховых взносов в республике. Было отмечено, что по сравнению с прошлыми годами положение улучшилось, но есть общие проблемы. Это и задержки выплат заработной платы работникам бюджетной сферы на местах, и несвоевременность оплаты страховых взносов предпринимателям, которые, как правило, расплачиваются с долгами в конце года. 
Отметили на совещании и достаточно успешное внедрение «Личного кабинета плательщика» — новшества, созданного специально для удобства предпринимателей. Это Установкой же Муртазалиева на ближайшее время стало усиление информационной работы на местах, встречи с предпринимателями и работодателями для достижения лучших результатов и погашения задолженности перед Пенсионным фондом. 
«Приоритетом должно стать качественное обслуживание наших клиентов. В направлении работы с населением – это скайп, онлайн-приемная, «горячая линия», предварительная запись, электронная очередь, и, что очень важно, работа клиентских служб», – очередной раз обозначил задачу руководитель ПФР по РД.
Промежуточные результаты деятельности Отделения будут рассмотрены по итогам полугодия.