131939615907

Путешественники и журналисты федеральных СМИ совершили пресс-туры в Дагестан.
Фотографы, путешественники и популярные журналисты федеральных средств массовой информации посетили республику в рамках двух пресс-туров, сообщили в министерстве печати и информации Дагестана 5 мая.
Организованный Минпечати пресс-тур собрал группу, состоявшую из журналистов федеральных изданий, которые приехали в Дагестан для участия во Всероссийском культурно-инвестиционном форуме «Культура и экономика региональной политики в современных условиях», а также ознакомления с городами и районами республики.
В их числе заместитель ответственного секретаря газеты «Комсомольская правда», шеф-редактор журнала «Союзное государство» Сергей Черных, редактор отдела региональных приложений еженедельника «Аргументы и Факты» Игорь Никифоров, корреспонденты РИА Новости Патимат Расулова, газеты «Наша Вверсия» Игорь Дмитриев, интернет-портала «Свободная пресса» Ирина Белачеу и многие другие.
Еще одна группа состояла из фотографов-путешественников, среди которых Александр Попов,  Дмитрий Чистопрудов,  Иван Дементиевский и Петр Ушанов. Побывали гости Дагестана в  Махачкале, Дербенте, Гунибе, Кубачах, Унцукуле, Ахты,  и других населенных пунктах.
«Зачем ехать в Тибет, когда у нас в России такая красота? Горцы настолько дружелюбный народ, что хочется телевизор сбросить в пропасть. Высокогорное село Цахур. Здесь мы провели две ночи. Удивительные места и удивительные люди», – пишет на своей страничке в Фейсбук руководитель группы Дмитрий Чистопрудов.
Теперь по итогам поездки в популярных блогах, на страницах Живого Журнала и в Фейсбуке будет опубликован ряд репортажей с красочными фотографиями достопримечательностей Дагестана.