15448649618

УФАС выявило многомиллионные нарушения в аукционе Дагавтодора на капремонт дороги.
Управление Федеральной антимонопольной службы по республике выявило нарушения в ходе проведения ГКУ «Управление автомобильных дорог республики Дагестан» аукциона на выполнение работы по капитальному ремонту автодороги Кумух-Бурши, начальная цена которого составляет 101,64 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства 21 мая.
В сообщении дагестанского УФАС говориться, что в антимонопольную службу на данный аукцион поступила жалоба от ЗАО «Горыстрой». Заявитель жаловался, что единая комиссия заказчика, по его мнению, необоснованно отклонила первую часть заявки общества на участие в электронном аукционе.
Не смотря на то, что жалоба была признана необоснованной, в ходе внеплановой проверки  были выявлены нарушения ФЗ №44 «О Федеральной контрактной системе». «Так единой комиссией заказчика после рассмотрения первых частей заявок необоснованно был допущен к участию в аукционе один из участников, несмотря на то, что в его заявке имелись нарушения ФЗ №44 «О Федеральной контрактной системе», – говорится в сообщении.
В результате «Дагавтодор» получил  предписание провести процедуру рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе в соответствии с законом.