59198417647

Суд в Ростове-на-Дону начал опрос свидетелей защиты Саида Амирова.
В ходе заседания Северо-Кавказского окружного военного суда в Ростове-на-Дону 21 мая по делу Саида Амирова и его племянника Юсупа Джапарова выступили первые семь свидетелей защиты. Всего адвокаты намерены обеспечить явку в суд около 40 свидетелей и специалистов, чтобы доказать невиновность чиновников.
Первым со стороны защиты выступил председатель Махачкалинского городского собрания депутатов Магомед Магомедрасулов. Он заявил, что с Амировым знаком по роду деятельности, встречался с мэром на совещаниях, различных мероприятиях. Амирова характеризовал как грамотного руководителя, порядочного человека. О политических амбициях Муртазалиева свидетель ничего не знает.
Вторым говорил замгендиректора предприятия «Геопром» Расул Алиев. Он рассказал, что лично с подсудимыми не знаком и отметил, что Амиров не значился в списках в кандидаты на пост президента Дагестана. Также свидетель охарактеризовал Саида Амирова как креативного, передового руководителя.
Также в пользу Амирова свидетельствовали Перзият Багандова, сестра жены экс-мэра, Мадер Канберов, депутат Народного собрания республики,  начальник контрольного управления администрации Махачкалы Руслан Цахаев, директор МУП «Горзеленхоз» Гаджимурад Абдуразаков и Баганд Магомедов, который в 2007-2013 годах работал первым заместителем Амирова.
По словам адвоката подсудимых Владимира Постанюка, у защиты в планах обеспечить явку в суд в общей сложности около 40 свидетелей и специалистов, чтобы доказать невиновность Амирова и Джапарова.