1570279503

В Дагестане возобновляются рейсы авиаперевозок по Северному Кавказу и близлежащим регионам.
С 22 мая компания «Аэросервис» возобновляет авиаперевозки по Северному Кавказу, сообщил в рамках пресс-конференции исполнительный директор компании Алексей Савченков. 
«Теперь из Махачкалы можно будет добраться в Минеральные Воды, Сочи, Краснодар, Самару, Казань, Москву и Санкт-Петербург и другие города. Полеты будут осуществляться на базе собственного парка воздушных судов 50-ти местных самолетов. К примеру, нынешняя стоимость перелета из Махачкалы в Санкт-Петербург обходится примерно в 12 тысяч рублей. Пользуясь нашей компанией, в северную столицу можно будет добраться за 9-10 тысяч рублей. Стартовая цена рейса до Минеральных Вод начинается с отметки 990 рублей до 5 тыс. 200 рублей, в Сочи – от 2 тыс. 990 рублей и выше» — отметил Савченков.
Как в свою очередь подчеркнул заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики РД Магомедгаджи Раджабов, возобновление межрегиональной рейсовой деятельности принесет дополнительные поступления в бюджет республики.
 «О восстановлении сети межрегиональных перевозок говорил в своем докладе и Глава государства Владимир Путин», – резюмировал замминистра.