154113811640

МТС запустила в Дагестане высокоскоростную сеть 4G.
Один из ведущих телекоммуникационных операторов в России 23 мая объявил о запуске инновационной сети «четвертого поколения» на базе технологии LTE в Дагестане. В столице республики отметили это событие проведением пресс-конференции.
Со стороны компании на вопросы журналистов отвечали  директор МТС на Юге России Сергей Ласкавый и региональный директор филиала компании Карема Изиева. Посетили мероприятие и представители Министерства печати и информации республики.
Как отметил Ласкавый, на сегодняшний день высокоскоростная сеть LTE практически полностью охватывает Махачкалу, но МТС продолжает активное строительство сети, планируя расширить территорию 4G, включив в нее Буйнакск, Каспийск, Хасавюрт и Дербент, уже к сентябрю текущего года. Уже в ближайшие несколько месяцев сервисами связи «четвертого поколения» смогут воспользоваться более 1 млн жителей Дагестана, подчеркнули на пресс-конференции.
По словам Каремы Изиевой пользователи связи в Дагестане являются одними из самых активных потребителей мобильного интернета по всей России. И сегодня уже половина абонентов МТС имеют устройства с поддержкой 3G. Для компании очевиден высокий потенциал региона, позволяющий развивать новые технологии. «Для нас очень важно, что одними из первых, кто оценит возможности новых сервисов, будут молодые дагестанцы. Это очень требовательная аудитория и наиболее активные абоненты» — рассказала Изиева.
Так как день запуска LTE сети совпал с последним звонком в школах, представители сотового оператора поздравили призеров школьных всероссийских Олимпиад, подарив им брендовые телефоны.
Дагестан стал пятым регионом Юга страны, где начало работу 4G: накануне возможность протестировать новые технологии телекоммуникации получили жители Ставропольского края. В общей сложности сети «четвертого поколения» связи МТС сегодня действуют уже в 28 регионах России.