30226318319

Рособрнадзор сообщает, что ЕГЭ в Дагестане стартовало без нарушений.
Единый государственный экзамен проходит в Республике Дагестан без нарушений, дисциплина соблюдается, сдача ведется в штатном режиме, 26 мая прокомментировала проведение в республике экзаменов по литературе и географии начальник управления качества общего образования Рособрнадзора Юлия Егорова.
«В целом экзамен проходит в нормальном режиме, дисциплина соблюдается. Система видеонаблюдения была заранее проверена, «Ростелекомом» были исправлены все недочеты. Дети спокойно пишут контрольные работы», — отметила Егорова.
В понедельник выпускники российских школ сдают ЕГЭ по выбору — географию либо литературу. В Дагестане, по данным агентства, географию сдают 1300 человек, литературу — 1400. Всего же в республике работает 91 пункт проведения экзамена, а за  прохождением ЕГЭ следят 111 общественных наблюдателей из Ставропольского края, сообщает сайт Министерства образования, науки и молодежной политики Дагестана.
По данным ведомства, по поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева проведение Единого госэкзамена в этом году взял под личный контроль глава республики Рамазан Абдулатипов.
Как заявил глава Рособрнадзора  Сергей Кравцов, проинспектировавший в этот день один из московских пунктов проведения экзамена: «Основная волна ЕГЭ началась честно — никаких оригинальных КИМов в соцсетях не было».