19415827241

В «Дагдизеле» прекрасно понимали цену домашнего матча с «Краснодаром-2». Победа по итогам встречи делала каспийский клуб главным претендентом на «бронзу» первенства. Но этого понимания не хватило, чтобы добиться итоговой победы, уж очень хорош оказался противник – 1:1.

Как и следовало ожидать, краснодарцы в отчетном матче сделали ставку на контратаки. И уже на 7-й минуте матча они могли открыть счет. Нурик Гаджиев «простил» «Дагдизель», попав в штангу. Что касается «дизелистов», то они ответили двумя перспективными атаками. Так, Алиев, выиграв силовую борьбу у защитника, вышел практически один на один с голкипером гостей, но последний отразил удар ногой. Затем нападающий «Дагдизеля», получив мяч после длинной фланговой передачи, пробил в ближний угол, но «снаряд» угодил в штангу. А на исходе получаса игры краснодарцы свой момент реализовали. Это Жигулев, получив передачу на линии штрафной, решился на удар с ходу, мяч от ноги стелившегося в подкате Мирзаева влетел в сетку ворот.

На фоне подавленного эмоционального состояния хозяев поля после пропущенного гола их ответный мяч получился несколько неожиданным. Случилось это после того, как полузащитник «Дагдизеля» Багомедова решился на удар метров с 25 – мяч, словно по дуге, залетел в дальнюю девятку. 1:1. Гости снова вышли вперед на 70-й минуте встречи, после реализации Ланиным пенальти. Ничейный счет на табло загорелся спустя десять минут – отличился Вагидов. 2:2. Итог встречи – боевая ничья.

Сыграв вничью с «Краснодаром-2», каспийчане продлили свою серию без поражений до десяти матчей. Фарм-клуб «Анжи» сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице, однако позволил приблизиться к себе «Витязю» из Крымска.