16671673285

Глава администрации села Карабаглы Тарумовского района Дагестана предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.

По данным Следственного комитета России по Дагестану, в середине декабря 2013 года глава сельской администрации потребовал взятку в сумме 2 млн. рублей у 41-летнего местного жителя за предоставление тому земельного участка площадью один гектар на территории села. Потерпевший усомнился в правомерности действий чиновника и обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

18 декабря злоумышленник был задержан с поличным сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России по Дагестану при получении взятки в размере 1,7 млн. рублей в салоне автомобиля возле села Юрковка Тарумовского района республики.

В отношении обвиняемого в получении взятки суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело, возбужденное против главы села по ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса России («получение взятки в особо крупном размере»), с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, отмечается в сообщении ведомства.