3063614112

В Северо-Кавказском окружном военном суде начался допрос Саида Амирова.
В Ростове закончился допрос свидетелей защиты по делу экс-мэра Махачкалы Саида Амирова и бывшего заместителя мэра Каспийска Юсупа Джапарова и начался допрос обвиняемых, пишет 5 июня агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на собственного корреспондента в зале суда.
Первым процедуру вопроса проходит Амиров. Следующим, по плану, начнут допрашивать Джапарова, после чего суд назначит дату начала прения сторон.
Допрос экс-мэра должен был начаться в 10:00, однако, этого не произошло, так как защита попросила суд провести несколько следственных экспериментов. Как заявил адвокат обвиняемых Владимир Постанюк, в материалах дела есть существенные расхождения. Он попросил суд изучить два макета зенитно-ракетного комплекса, который, якобы, был приобретен по указанию Амирова.
Он также попросил завезти на территорию суда машину, идентичную той, в которой якобы этот ПЗРК перевозился и попробовать поместить оружие в автомобиль.
В итоге суд принял ходатайство, связанное с изучением макетов ПЗРК, но отказал в ходатайстве с автомобилем, так как, по мнению суда, данные действия могут угрожать участникам процесса.