177532116512

Организаторы «Чрезвычайного съезда народов Дагестана» сообщили о намерении устроить акции протеста.
Представители «Чрезвычайного съезда народов Дагестана» сообщили, что будут вынуждены устроить акции протеста, если власти не услышат требования, указанные в их резолюции,  пишет интернет-портал «Кавказский узел» 5 июня.
Как сообщили организаторы мероприятия, резолюция и официальные документы чрезвычайного съезда были направлены в Москву после проведения мероприятия. В них делегаты требовали отставки главы республики Рамазана Абдулатипова и предлагали несколько кандидатур на этот пост.
Если власти не обратят внимания на предложения съезда, то его делегаты будут вынуждены организовать акции протеста, вплоть до общедагестанского митинга с требованием отставки главы Дагестана, уточняют организаторы.
«Спящая власть Дагестана, разбуженная резолюцией съезда, должна была, как-то отреагировать. Первой реакцией власти на резолюцию стала специально организованная встреча Абдулатипова с ветеранами МВД, где они, естественно, осудили участников съезда. Но почему-то среди этих ветеранов МВД не нашлось место тем ветеранам МВД, которые уволились 2011 году, став инвалидами, не получив страховые выплаты. Не нашлось место на этой встрече и близким родственникам погибших сотрудников МВД, которые тоже не получили страховые выплаты», цитирует издание  председателя оргкомитета съезда Руслана Расулова.