64113618694

Более 500 человек в Дагестане разыскиваются за неуплату алиментов.
В Махачкале 9 июня прошла пресс-конференция с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану Низами Галимовым, посвященная взысканию задолженностей по алиментам.
«Взыскание алиментных платежей остается одной из приоритетных задач нашей службы. В настоящее время разыскиваются более 500 неплательщиков, более 400 алиментщиков относятся к разряду «перспективных» для возбуждения уголовного дела. За 4 месяца этого года было возбуждено 251 уголовное дело в отношении неплательщиков», – рассказал о ситуации в республике Галимов.
Он также уточнил, что за 4 месяца 2014 года у службы судебных приставов находилось 8 540 тысячи исполнительных производств о взыскании алиментов, прекращено их которых всего 919.
А самым эффективным механизмом принуждения должников к исполнению своих алиментных обязательств, по словам Галимова, является временное ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации. В результате принятых мер должниками по 8 исполнительным производствам перечислены 335 тысяч рублей алиментных платежей.