17999855117

Элеонора Омариева в ходе селекторного совещания рассказала о подготовке детских лагерей республики к летнему сезону.
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Дагестану Элеонора Омариева приняла участие в селекторном совещании проводимым Руководителем Роспотребнадзора РФ Поповой А.Ю. Посвящено мероприятие было началу летней оздоровительной кампании и подготовки общеобразовательных организаций к новому 2014-2015 учебному году. 
По данным на 6 июня 45 летних оздоровительных учреждений республики создали все необходимые условия для организации отдыха и оздоровления детей. Еще три лагеря должны в ближайшее время получить разрешение на прием детей в этом году. 
По многочисленным санитарным нарушениям девять лагерей в Карабудахкентском, Каякентском, Унцукульском, Тарумовском, Чародинском районах, а также в Хасавюрте и Кизилюрте  по прежнему остаются не готовы к  приему детей. Так например в детском оздоровительном лагере «Жемчужина»Карабудахкентского района в составе медицинского блока отсутствует изолятор, нет медицинского оборудования, а в спальных помещениях не хватает белья, кроватей и тумбочек. А в лагере «Волна» Каякентского района не завершен ремонт  пищеблока и не оборудована пляжная зона.