4711941989

В ночь на субботу, 31 мая, в селе Учкент Кумторкалинского района Дагестана при обстреле у здания клуба были убиты два человека.

По данным МВД по Дагестану, 31 мая в 00:25 около села Нижний Чиркей Кизилюртовского района республики двое неизвестных злоумышленников под угрозой применения огнестрельного оружия завладели автомобилем отечественного производства «ВАЗ-2108». В 00:30 они подъехали на угнанной машине к зданию клуба в селе Учкент Кумторкалинского района и открыли из салона огонь по двум мужчинам, после чего скрылись с места происшествия.

В результате обстрела мужчины, жители села Нижний Чиркей, от полученных огнестрельных ранений скончались на месте. Как добавили в Следственном комитете по республике, один из погибших опознан как бывший сотрудник полиции, работавший участковым инспектором в Кизилюртовском районе. Связано ли это обстоятельство с мотивами убийства, пока не известно, уточнили в ведомстве.

При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили 12 гильз калибра 7,62 мм и одну пулю, предположительно, калибра 7,62 мм.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 «убийство» и ст. 222 «незаконное приобретение, хранение и сбыт оружия» Уголовного кодекса Российской Федерации.