Задача у «Дагдизеля» в домашнем матче с астраханским «Волгарем» стояла чрезвычайно сложная. Каспийчанам нужно было обыграть команду, которая ни разу в первенстве зоны «Юг» не проигрывала, да и к тому же была предельно мотивирована, так как могла победой в Каспийске обеспечить себе выход в ФНЛ, что она в итоге и сделала, обыграв фарм-клуб «Анжи» со счетом 2:1.

Первый гол в матче случился в середине первого тайма, когда игрок «Волгаря» Кириленко слегка пробросил мяч в сторону от опекуна и, получив возможность для удара, с линии штрафной пробил в дальний угол – 0:1. После пропущенного мяча у каспийчан перестали получаться элементарные вещи, которые в других встречах они делали на поле с легкостью. Бросалось в глаза, что команда волнуется и опасается острого ответа от соперника, который очень умело действует вторым номером и наказывает едва ли не за каждую вторую ошибку, сообщает пресс-служба клуба.

И все же каспийчане сумели во втором тайме восстановить равновесие в счете. Это Гафаров, взявшийся исполнить «стандарт» на фланге, навесил в центр штрафной, где Кадимов перепрыгнул защитника гостей Сикача и отправил мяч в ворота – 1:1. Пытаясь вновь вывести свою команду вперед, Алейник выстрелил издали в угол ворот «Дагдизеля», но Хайбуллаев, вытянувшись в струнку, сумел опасность ликвидировать. А уже в следующем моменте нашей команде откровенно повезло. В ворота хозяев на 68-й минуте встречи был назначен пенальти, но, на их счастье, Алхазов пробил мимо. Однако уже через пять минут гости своего добились после розыгрыша корнера. Мяч с угловой отметки был направлен на ближнюю штангу, где игрок «Дагдизеля» переправил его головой на дальнюю, находившийся там Веркашанский в падении ударом «ножницами» вогнал мяч в сетку – 1:2.

Поражение опустило «Дагдизель» на пятую строчку в турнирной таблице. Однако каспийчане перед заключительным туром сохраняют шансы на финиш в первой тройке. Для этого им нужно выиграть 5 июня в выездном матче у «Таганрога» и рассчитывать на неудачу волгоградской «Олимпии» и осечку «Витязя» из Крымска.