16435573849

30 мая в Республиканской детско-юношеской спортивной школе стартовал фестиваль «Локобол-2014-РЖД» среди образовательных учреждений 2003-2005 годов рождения, приуроченный ко Дню защиты детей

В последний день фестиваля, 1 июня, разыгрывались главные призы. Четыре лучших коллектива – «Политех 2003», «Анжи 2003», «Локомотив» и «Анжи 2004» – боролись за кубок и за путевку в следующий этап фестиваля. Так, в первом полуфинале встретились «Анжи 2003» и «Локомотив». Итог встречи – 9:2 в пользу «Анжи 2003». Второй полуфинал между «Анжи 2004» и «Политехом» завершился со счетом 4:2 в пользу «техников».

Перед главным матчем фестиваля состоялся утешительный финал, где «Локомотив» реабилитировался после разгромного поражения, одолев «Анжи 2004» со счетом 2:0. Что касается финальной встречи, то не прошло и пяти минут с начала игры, как «Анжи 2003» забил два мяча в ворота «Политеха». Видимо, это надломило «Политех», и они пропустили еще три мяча до конца первого тайма. К чести «технарей» стоит сказать, что два гола до перерыва они отыграли. Спасти игру футболисты «Политеха», несмотря на все усилия, не смогли и уступили «академикам» со счетом 8:5, которые получили в награду главный приз фестиваля.

В женском турнире победителем фестиваля стала команда «Анжи» из Махачкалы, представляющая ГБОУ «РДЮСШ».