11845748147

Дагестанская регбистка Байзат Хамидова в составе сборной России второй год подряд становится победительницей чемпионата Европы.

Как рассказал тренер спортсменки Магомед Гаджимагомедов, на первом этапе чемпионата, проходившем в Москве с 7 по 8 июня, действующие чемпионки Европы заняли второе место, уступив лидерство англичанкам. Второй этап прошел в минувшие выходные во французском городе Бриве. Здесь российская сборная также дошла до финала соревнований, что позволило ей по сумме двух этапов стать лучшей регбийной командой в Европе.

На групповом этапе россиянки разгромили шведок (34:0), итальянок (50:7), испанок (7:0), а в четвертьфинале наши девушки прошли сборную Германии (38:5). Победительницы первого этапа серии – англичанки – уступили испанкам (14:19). Чтобы обойти их в общем зачете, сборной России нужно было в полуфинале взять верх над Испанией, что в итоге и произошло (31:7). В финале российские регбистки уступили соперницам из Франции (12:24), однако это поражение не повлияло на итоговый результат – сборная России вновь сильнейшая в Европе, сообщил Магомед Гаджимагомедов РИА «Дагестан».

Выступающая в составе сборной России дагестанка Байзат Хамидова своими активными действиями внесла в зачетное поле соперниц свыше 10 попыток, став одной из лучших спортсменок турнира.