152970618083

В Махачкале состоялось заседание Президиума Собрания депутатов городского округа «город Махачкала». 
Под руководством Председателя Собрания Абдулмуъмином Ибрагимовым  депутаты обсудили основной вопрос повестки дня «О ходе исполнения бюджета города Махачкалы за 1 полугодие 2014 года». 
Начальник финансового управления города Махачкалы Михаил Брешков отметил, что общий объем расходов бюджета города Махачкалы с начала 2014 года составил 6,1 млрд рублей, а доходы бюджета за отчетный период составили 5,5 млрд рублей, дефицит бюджета– 589 млн рублей. 
В свою очередь Ибрагимов подчеркнул, что основной задачей на сегодняшний день является максимальный охват объектов налогообложения, с целью увеличения собираемости налогов. Пристальное внимание следует проведению инвентаризации земель, с целью выявления неучтенных земель, а также земельных участков, используемых не по назначению.
«На сегодняшний день в Махачкале – 884 многоквартирных домов незарегистрированных в налоговых органах, из которых 299 зарегистрированы и стоят на кадастровом учете. — Эти дома должны быть зарегистрированы в налоговой базе в самое ближайшее время», – подчеркнул Ибрагимов.
По итогам собрания парламентариям было дано поручение о подготовке в месячный срок совместного плана мероприятий по выявлению дополнительной налогооблагаемой базы на территории Махачкалы.