198508612256

На чемпионате России по боксу, который пройдет с 21 по 30 августа в Ростове-на-Дону, выступят 18 дагестанских спортсменов.

Как сообщил главный тренер сборной республики по боксу Зубер Джафаров, последними из соревнований, по итогам которых определялись участники предстоящего чемпионата страны, стал чемпионат СКФО, проходивший в городе Назрани с 26 по 29 июня. «На чемпионат СКФО мы повезли молодых и перспективных боксеров – всего 20 спортсменов. Основная борьба на чемпионате округа, как и ожидалось, развернулась между чеченскими, ингушскими и нашими боксерами. Два первых, четыре вторых и множество третьих мест – таков результат сборной Дагестана на эти соревнованиях. Победами на турнире в своих весовых категориях отметились Азамат Абдурахманов (весовая категория до 56 кг) и Габибулла Магомедов (в.к. до 91 кг), которые по итогам этих соревнований примут участие в чемпионате России», – сказал Джафаров.

По словам тренера сборной, перед стартом чемпионата страны дагестанская команда планирует провести два тренировочных сбора.

«Первый этап подготовки к чемпионату России пройдет с 9 по 26 июля в Кабардино-Балкарии. Второй тренировочный сбор начнется 6 августа в подмосковном Чехове. В чемпионате страны примут участие лидеры дагестанской команды, входящие в состав национальной сборной, – Магомед Омаров и Раджаб Бутаев, ставшие в прошлом году победителями всемирной универсиады в Казани», – заключил Зубер Джафаров.

 

Подпись под фото: С составом на чемпионат России по боксу тренерский штаб сборной Дагестана определился